SAN POLO - VENEZIA
Porteuse à la jupe jaune... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SAN POLO - VENEZIA
Porteuse à la jupe jaune et rouge
Céramique polychrome
Porte l'inscription au dessous "San Polo Venezia Italy 0/302-12"
Cette sculpture nous rappelle le travail d'Otello ROSA (1920-2007), artiste ayant travaillé pour la manufacture San Polo à Venise
H. : 19,8 cm. 7 3/4 in.
Petites taches d'origine probablement sur la jupe, usure à la peinture au niveau de la bouche