Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

SAN POLO - VENEZIA Porteuse à la jupe jaune et rouge Céramique polychrome Porte l'inscription au dessous "San Polo Venezia Italy 0/302-12" Cette sculpture nous rappelle le travail d'Otello ROSA (1920-2007), artiste ayant travaillé pour la manufacture San Polo à Venise H. : 19,8 cm. 7 3/4 in. Petites taches d'origine probablement sur la jupe, usure à la peinture au niveau de la bouche