Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

SAN POLO - VENEZIA Femmes à la pirogue Céramique polychrome Porte l'inscription au dessous "San Polo Venezia Italy 0/305-1" Cette sculpture nous rappelle le travail d'Otello ROSA (1920-2007), artiste ayant travaillé pour la manufacture San Polo à Venise Dim. : 22,7 x 18,2 cm. 9 x 7 1/4 in. Petites usures, frottements