SAN POLO - VENEZIA
Femmes à la pirogue
Céramique... Lot 9
Résultat :
Estimation :
SAN POLO - VENEZIA
Femmes à la pirogue
Céramique polychrome
Porte l'inscription au dessous "San Polo Venezia Italy 0/305-1"
Cette sculpture nous rappelle le travail d'Otello ROSA (1920-2007), artiste ayant travaillé pour la manufacture San Polo à Venise
Dim. : 22,7 x 18,2 cm. 9 x 7 1/4 in.
Petites usures, frottements