SAN POLO - VENEZIA
Petite coupelle en céramique,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
SAN POLO - VENEZIA
Petite coupelle en céramique, à décor de spirale sur fond jaune moucheté de verte
Porte l'inscription au revers "San Polo Venezia Italy 0/160"
Cette coupelle nous rappelle le travail d'Otello ROSA (1920-2007), artiste ayant travaillé pour la manufacture San Polo à Venise
Dim. : 14,7 x 15,8 cm. 5 3/4 x 6 1/4 in.
Éclat et quelques légères égrenures sur le bord de la coupelle