André MASSON (1896-1987) La Bataille de San Romano... Lot 10
Résultat :
Estimation :
André MASSON (1896-1987) La Bataille de San Romano de Paolo Uccello, 1940 Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. H_50 cm L_65 cm Provenance : collection privée.Un certificat d'authenticité du comité André Masson en date du 12 mai 2021 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre fut réalisée par André Masson pour son ami Antonin Artaud.