Mobilier de Salle à manger en placage et ornementations de bronze, style Louis XVI :
Table (2 allonges) ; 75,5 x 178 x 150 cm
Buffet ; 157 x 126 x 48 cm et
Buffet à encoignures ; 178 x 260 x 65 cm
11 chaises ; Ht : 99 cm
(accidents, manques et usures)