PAILLARD ET VAUCHER
Boite à musique en bois de placage marqueté dans un médaillon et d'un bas-relief en métal
N° de série 1601. Dimensions du coffret : 42 cm x 21 cm x 14 cm. Belle marqueterie sur le couvercle. Joue 6 airs. Etiquette des airs d'origine. Clavier 77 lames. Longueur du cylindre : 20,5 cm ou 8 pouces.