PATU Hélène. Active dans le premier tiers du XIXe... Lot 20
Résultat :
Estimation :
PATU Hélène. Active dans le premier tiers du XIXe siècle. Portrait de femme en buste de jeune femme à la chevelure brune et bouclée. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé et daté H. Patu et 1826 en bas à gauche. H. 8 L. 6,5 cm. Cadre en bois naturel et teinté de forme rectangulaire (13, x 12 cm).