ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle. Travail de la fin du XIXe siècle. Couple de villageois et leur baudet au panier dans la campagne. Miniature sur ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à droite Mare. Diam : 7 cm. Cadre en bois naturel et teinté de forme carré (12,3 x 12x1 cm).