Ensemble de trois aquarelles :- Retour de pêche, près de Toulon, signée en bas à droite, 19,5 x 26 cm - Vue de village, Laguarde, 16 x 23 cm - Départ pour la pêche (Porquerolles), signée en bas à droite et datée 1897,