Lille. Almanach. RENOUVELLEMENT de la loy de la... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[Lille]. [Almanach]. RENOUVELLEMENT de la loy de la ville de Lille, du premier novembre 1764. [A la suite] : Calendrier pour l'année M. DCC. LXV. A Lille, de l'Impr. de J.B. Henry, [1765].
On joint : CRÉATION de la loy de la ville de Lille, du premier novembre 1768 [A la suite] : Calendrier de l'année M. DCC. LXIX. A Lille, de l'Impr. de J.B. Henry, [1769].
Deux volumes in-12, reliures similaires basane brune époque, dos lisse orné de fleurs de lys répétées aux coins et centres des plats, tranches dorées (qq. frott.). Annotations anciennes, l'un des volumes est interfolié. Provenance : S. J. D'Hespel de Flencques, Lillois, 1754-1823 (ex-libris armorié gravé).