Bibliographie. BRUNET (Jacques-Charles). Manuel... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Bibliographie]. BRUNET (Jacques-Charles). Manuel du libraire Paris, Dorbon, [vers 1960]. 8 volumes in-8, reliés demi-chagrin brun.
Réimpression de la 5ème édition, la plus complète, accompagnée de la Table méthodique, et du Supplément.
OLIVIER (E.), VIALET (G.). Essai de répertoire des ex-libris et fers de reliure des médecins et des pharmaciens français antérieurs à la période moderne. Paris, Bosse, 1927. Grand in-8, broché (débroché, ex. manié et annoté).
DOIZY (M.-A.), FULACHER (P.). Papiers et moulins des origines à nos jours. Paris, Technorama, 1989. In-4 en feuilles sous emboîtage éditeur. Un des exemplaires de tête sur papier Arjomari Rivoli, avec 29 planches comprenant des échantillons de papier
Soit 10 volumes