Salvador DALÍ (1904-1989)
Hommage à Léonard de Vinci.
Série complète des douze gravures sur vélin d'Arches, dans son portefolio crème à rabats et chemise cartonnée bleu. Pointe sèche et pochoir. Chacune des planches est signée et numérotée 418/450.
76 x 56,5 cm