Lot n° 13

Estimation :

13 . Ensemble d’ouvrages : - Picasso - Eluard Le visage de paix par Picasso et Eluard, exemplaire numéroté sur Vélin Offen VII supérieur. Paris éditions « Cercle D’art 1951 ». - Picasso - Claude Roy : Elégie des lieux communs. Exemplaire numéroté sur Vélin Afnor VII. Rougerie, Paris 1952. - Eau forte de Picasso « Jongleur ». Provenance : Galerie Valérie Schmidt, Paris