13 . Ensemble d’ouvrages :
- Picasso - Eluard
Le visage de paix par Picasso et Eluard, exemplaire numéroté sur Vélin Offen VII supérieur.
Paris éditions « Cercle D’art 1951 ».
- Picasso - Claude Roy :
Elégie des lieux communs.
Exemplaire numéroté sur Vélin Afnor VII.
Rougerie, Paris 1952.
- Eau forte de Picasso « Jongleur ».
Provenance :
Galerie Valérie Schmidt, Paris