Lot n° 28

Estimation :

Belle étoile d'Officier de la Légion d'Honneur époque Louis-Philippe. Quelques manques à l'émail aux branches. Ruban à bouffette. On y joint une épave d'étoile de Chevalier de la Légion d'Honneur époque Napoléon III, avec son ruban moiré.