Lot n° 22

Estimation :

Belle étoile de l'ordre du Medjidié en argent et émail. Le centre de l'insigne à l'avers porte le tugra du Sultan. Bélière de suspension mobile au croissant et à l'étoile en vermeil émaillé rouge (quelques manques). Avec son ruban rouge moiré à deux raies vertes. (1)