Barrette en métal retenant de trois décorations en réduction :
- Ordre de Saint Georges.
Croix de Chevalier (4ème Classe), décernée à titre civile, en argent (min 800) et émaux polychromes.
Ruban conforme.
- Ordre de Sainte Anne.
Croix de Commandeur (2ème Classe), décernée à titre civile, en or (585) (56 zolotniki ) et émaux polychromes.
Ruban cravate conforme.
- Ordre de Saint Stanislas.
Croix de Commandeur (2ème Classe), décernée à titre militaire, en or (585) (56 zolotniki) et émaux polychromes.
Ruban cravate conforme.
Poids brut total : 22,1 g. - Broche : 29 x 90 mm.
Usures aux émaux et aux rubans.