Lot n° 73

RUSSIE IMPERIALE,

Estimation :

Barrette en métal retenant de trois décorations en réduction : - Ordre de Saint Georges. Croix de Chevalier (4ème Classe), décernée à titre civile, en argent (min 800) et émaux polychromes. Ruban conforme. - Ordre de Sainte Anne. Croix de Commandeur (2ème Classe), décernée à titre civile, en or (585) (56 zolotniki ) et émaux polychromes. Ruban cravate conforme. - Ordre de Saint Stanislas. Croix de Commandeur (2ème Classe), décernée à titre militaire, en or (585) (56 zolotniki) et émaux polychromes. Ruban cravate conforme. Poids brut total : 22,1 g. - Broche : 29 x 90 mm. Usures aux émaux et aux rubans.