Ordre de Saint Vladimir.
Croix de Chevalier (3ème Classe), décernée à titre militaire, en or (585) (56 zolotniki) et émaux polychromes.
SAINT PETERBOURG, 1908-1917.
Ruban conforme.
Poids brut (avec ruban) : 14,5 g. - 43,5 x 40 mm - H. bélière : 15,5 mm.
Egrenures, éclat recollé au revers, usures au centre du revers.
Provenance :
De l'officier Ivan Cylouanovitch NOSSOVITCH.