Lot n° 70

RUSSIE IMPERIALE, début du XXème siècle

Estimation :

Ordre de Saint Vladimir. Croix de Chevalier (3ème Classe), décernée à titre militaire, en or (585) (56 zolotniki) et émaux polychromes. SAINT PETERBOURG, 1908-1917. Ruban conforme. Poids brut (avec ruban) : 14,5 g. - 43,5 x 40 mm - H. bélière : 15,5 mm. Egrenures, éclat recollé au revers, usures au centre du revers. Provenance : De l'officier Ivan Cylouanovitch NOSSOVITCH.