Ordre de Sainte Anne.
Croix de Chevalier (3ème Classe), décernée à titre militaire, en or jaune (585) (56 zolotniki) et émaux polychromes.
Cravate conforme.
Poids brut (avec cravate) : 12,4 g. - 40 x 36 mm.
Quelques rayures, égrenures, petit éclat à une branche rouge ; petites soudures au revers.