Lot n° 38

FRANCE, IIIème République, Monnaie de Paris

Estimation :

Visite en France du Tsar Nicolas II et de l'Impératrice Alexandra en 1896. Médaille circulaire en bronze à patine brune nuancée. Graveur : Jules CHAPLAIN (1839-1909). Diam. : 70 mm. Usures à la patine.