Lot de trois objets en argent (84 zolotniks / 875 / min. 800) :
- un petit étui percé présentant un décor niellé d'un oiseau dans des rinceaux de feuilles et une inscription en géorgien "Sauve l'esprit".
TIFLIS, 1851.
Larg. : 4 cm - Long. : 6 cm
- un bouton d'habit rond à décor floral et l'inscription en cyrillique "Caucase", niellés.
TIFLIS, vers 1880.
Diam. : 4 cm.
- un bec de canne semi-circulaire orné d'entrelacs de feuilles, ds chiffres et d'une frise de postes.
KIEV, 19018-1917.
Larg. : 10 cm - Long. : 10 cm.
Repoinçonnés au Cygne.
Poids brut total : 105 g.
= Usures, rayures, chocs et manques.