Lot n° 30

FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Estimation :

Cachet en bronze désargenté en forme de zouave du Second Empire. Matrice en fer (oxydé), rapportée (vierge). H. : 10.4 cm. Usures et quelques chocs.