- D'après F. BOY
Buste de Napoléon III.
Épreuve en métal anciennement doré.
Signée au dos.
Sans piédouche.
H. : 13.5 cm.
Entièrement oxydé.
- Presse-papiers en forme de monument dédié à la Guerre 1870-1871.
Épreuve en métal argenté, fourré.
H. : 10.8 cm.
Usures à l'argenture, oxydations ; accident et manque à la pointe d'un étendard.