Lot n° 28

Estimation :

Aigle impériale de hampe en tôle estampée dorée sur caisson portant l'inscription N. III. Avec douille de fixation. H. totale (douille incluse) : 34 cm - Larg. : 16 cm. Usures, rayures et quelques oxydations à la dorure ; chocs et enfoncement à une aile ; manques à la douille.