Aigle impériale de hampe en tôle estampée dorée sur caisson portant l'inscription N. III.
Avec douille de fixation.
H. totale (douille incluse) : 34 cm - Larg. : 16 cm.
Usures, rayures et quelques oxydations à la dorure ; chocs et enfoncement à une aile ; manques à la douille.