Buste de Napoléon Ier au bicorne.
Épreuve en bronze patiné.
Signé et numéroté au dos.
Marque de fondeur : "Paris, J.B déposée".
H. : 24 cm. Usures.
ON JOINT :
Vide-poche en bronze à décors de chien.
Signé "R. Berndorf".
12 x 15 cm. Usure et taches.