Lot n° 24

D'après A. CANOVA, XXème siècle

Estimation :

Buste de Napoléon Ier au bicorne. Épreuve en bronze patiné. Signé et numéroté au dos. Marque de fondeur : "Paris, J.B déposée". H. : 24 cm. Usures. ON JOINT : Vide-poche en bronze à décors de chien. Signé "R. Berndorf". 12 x 15 cm. Usure et taches.