Napoléon Ier, debout, au bicorne.
Petite sculpture en bois peint.
Collée sur un socle carré en bois noirci, postérieur.
H. : 74 mm.
Usures et quelques accidents et manques.
ON JOINT :
- Napoléon Ier, debout, au tricorne et Homme en tenue du XVIIème siècle (Turenne ?).
Deux petits sujets en bronze patiné sur piédouche circulaire mouluré, lesté, (pièces d'échec ?).
H. : 57 ou 61 mm.
Usures.
- Plaquette carrée en nacre blanche gravée d'un médaillon circulaire au profil du Général M.S. FOY.
15 x 15 mm.
Egrenures.