Le cinq mai ou Relation exacte des diverses circonstances qui ont précédé, accompagné et suivi de la mort de Napoléon Bonaparte à l'Ile Sainte-Hélène.
Paris. Chez Ponthieu, Terry, Chambet ou Audin. 21 juillet 1821.
In-12. 1 vol.
Demi reliure toilée et papier marbré rouge et noir, postérieure.
Usures, taches et rousseurs.