Collier en soie sauvage rouge orné d'une cocarde à la couleur, d'un noeud ivoire et d'un Saint André crucifié, sur fond rayonnant, en argent (min. 800) blanc et doré.
Poids brut total : 52 g. - H. Saint André : 5.6 cm.
Usures, salissures et taches à la soie.