FOLLOT Paul (1877-1941)
Paire de chaises en poirier mouluré et sculpté, le dossier ajouré légèrement renversé présente quatre barreaux agrémentés d'un bouquet de roses, les extrémités des montants ornées de boutons de rose, l'assise incurvée à l'arrière repose sur quatre pieds dont les antérieurs surmontés de boutons en rappel et les postérieurs sabre.
(petits accidents et restaurations aux extrémités de deux montants)
Haut. : 89 cm - Larg. : 4,5 cm - Prof. : 56 cm