Lot n° 102

Estimation :

CHINE Paire de potiches couvertes en porcelaine de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'une scène narrant la venue de messagers auprès d'un paysan sur la panse et de personnages dansant sur le couvercle. (petites bulles de cuisson, deux petits manques d'origine à l'émail) Haut. : 42 cm