Partie de service d'assiettes en porcelaine blanche à décor doré. XIXe siècle (usures et quelques éclats). Comprenant :
- 57 assiettes plates
- 25 assiettes creuses
On y joint 22 assiettes en porcelaine de divers modèles.
Provenance : château de la Maroutière