Lot n° 49

Estimation :

Partie de service d'assiettes en porcelaine blanche à décor doré. XIXe siècle (usures et quelques éclats). Comprenant : - 57 assiettes plates - 25 assiettes creuses On y joint 22 assiettes en porcelaine de divers modèles. Provenance : château de la Maroutière