Partie de service de table en porcelaine de Paris à décor doré monogrammées "MG" sur l'aile (usures)
XIXe siècle.
- 56 assiettes
- 6 présentoirs sur piédouche
- 9 coupes de tailles différentes
- 1 bol
- 1 compotier
- 2 saucières couvertes et 1 saucière navette
- 1 cafetière
(petits accidents sur certaines pièces et égenures)
Provenance : château de la Maroutière