Potiche couverte en porcelaine de Chine à décor en bleu sur fond blanc de fleurs et feuillages stylisés. (accidents)
Chine, fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle
Hauteur : 42,5 cm
Provenance : château de la Maroutière