Ferdinand BARBEDIENNE.
Petit vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés polychromes, intérieur en cuivre. Signé F Barbedienne.
XIXe siècle
Hauteur : 8,3 cm
Provenance : château de la Maroutière