Auguste Emile BELLET (1856-1911)
Portrait... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme en tenue de chasse
Huile sur toile, signée et datée 1901 en bas à droite, armoiries en haut à gauche surmontées d'une couronne.
Dans un cadre en bois sculpté d'époque Louis XIII (accidenté)
Provenance : château de la Maroutière