Cinq groupes en turquoise, veinée noire :
- deux femmes et enfant retenant la chaîne d'un dragon.
- femme au panier.
- deux chevaux galopant.
- femme et enfant assis.
- vase couvert masqué par un bosquet fleuri. Couvercle collé.
- deux femmes tenant un phylactère ou une fleur.
Certains avec socles en bois.
H. : de 7 à 11.5 cm.
Fêlures, éclats et manques.