Lot n° 46

CHINE, XXème siècle

Estimation :

- Deux chiens de Fô couchés. Sujets en serpentine verte ou brune veinée. Long. : 17.5 ou 17.2 cm. Usures, rayures, égrenures. - Vieillard assis en résine imitant l'ivoire. H. : 32 cm.