Lot n° 43

CHINE, XXème siècle

Estimation :

Pot à gingembre en porcelaine blanche à décor détouré en bleu de branches de cerisier fleuries. Étiquette du revendeur "Au vase étrusque" au revers. Socle circulaire en bois mouluré. H. pot : 33.3 cm. Petit éclat au col.