Pot à gingembre en porcelaine blanche à décor détouré en bleu de branches de cerisier fleuries.
Étiquette du revendeur "Au vase étrusque" au revers.
Socle circulaire en bois mouluré.
H. pot : 33.3 cm.
Petit éclat au col.