Lot n° 35

CHINE, XXème siècle

Estimation :

Cinq objets en pierres dures sculptées : - un qilin lové. Long. : 5.5 cm. - une chimère stylisée. Long. : 5.5 cm. - une chimère. Long. : 5 cm. - deux disques bi (un vert sculpté de deux qilin / un brun orné de deux chauves-souris). Diam. : 5.5 cm. Rayures et quelques accidents.