CHINE,
- Deux flacons tabatières en verre.
H. : 9 cm et 6,2 cm.
- Trois cachets en stéatite ornés d'un lion.
H. 7,8 cm (X 2) et 6 cm. Chocs, éclats.
- Bouton en agate figurant une fleur à plusieurs rangées de pétales.
Diam. : 4,5 cm. Eclat.
- Jeton de nacre blanche gravée.
Diam. : 3 cm. Usures, rayures, petits chocs.
THAILANDE
- Deux poids en bronze à patine brune figurant un lion ou tigre.
H. : 3, 5 cm et 2,5 cm.
Quelques oxydations.