Chat allongé sur son support en bois.
Tirage en céramique émaillée jaune, aux pattes blanches et aux yeux verts.
Socle en bois à la forme, ajouré de rinceaux, en deux parties (à refixer).
28 x 19 cm.
Usures, accidents, restaurations, taches.