Lot n° 30

TIBET, XIXème-XXème siècles

Estimation :

Mangeur d'univers. Epreuve en bronze à patines noire et dorée. Fils tressés noués autour des ailes et des cornes. H. : 27 cm - Larg. : 21 cm. Accidents, usures de la patine, oxydations.