Lot n° 20

THAILANDE, Xxème siècle

Résultat :
Estimation :

Divinité chevauchant un serpent bouche ouverte, dans sa main un fouet. Epreuve en bois doré, montée sur un socle. Dim. : 53.5 x 31 x 13 cm. Manques, craquelures et usures à la dorure.