Lot de deux sculptures comprenant :
- Une épreuve en bronze à patine dorée représentant Ganesh assis face à un bassin. Sur la partie postérieure, une poignée et une couronne de cinq têtes amovibles.
H. : 28,5 cm.
- une épreuve en bronze à patine dorée représentant Shiva Nataraja.
H. : 29, 5 cm.
Chocs, encrassement, usures à la patine.