Miroir à main en laiton patiné à décor d'un arbre fleuri et de bambou, et d'animaux, avec caractères kanji.
Signé à gauche FUJIWARA MASASHIGUE.
Dans une boîte en bois laqué noir à la forme.
H. : 33.5 cm.
Usures et oxydations ; usures et éclats à la boîte.