Deux vitraux circulaires à heaumes surmontant des blasons ornés de signes astrologiques aux mois associés, nommés :
- Octobre : Scorpion.
- Décembre : Capricorne.
Travail du XIXème siècle.
Diam. : 23 cm.
Usures.