Lot n° 32

Estimation :

Pierre – Paul RUBENS (1577 – 1640) d'après Le Christ en croix entre les deux larrons. Burin par B.A.Bolswert. Très belle épreuve coupée au cuivre, forte pliure horizontale médiane, quelques cassures et accidents, légers manques en surface. (Hollstein 9) 61x43cm.