Bague solitaire en or gris 18K (750) et platine sertie d'un diamant taille ancienne.
Poinçon tête d'aigle et tête de chien.
Précertificat du LFG n° BD028966/8 du 14/01/2022 indiquant :
Forme : Rond - Taille : Brillant
Dimensions 9.89 - 10.02 x 4.85 mm
Masse : 3.00 cts
Couleur E - Pureté VS1
Fluorescence faible
Tour de doigt : 51 - Poids brut : 4,98 g.
(Pierre à ressertir)