Lot n° 107

Estimation :

Bague solitaire en or gris 18K (750) et platine sertie d'un diamant taille ancienne. Poinçon tête d'aigle et tête de chien. Précertificat du LFG n° BD028966/8 du 14/01/2022 indiquant : Forme : Rond - Taille : Brillant Dimensions 9.89 - 10.02 x 4.85 mm Masse : 3.00 cts Couleur E - Pureté VS1 Fluorescence faible Tour de doigt : 51 - Poids brut : 4,98 g. (Pierre à ressertir)