DANEMARK
Lot de quatorze monnaies :
- Christian VII, 1 Speciedaler de 60 Schilling pour le Schleswig-Holstein 1794, KM : 138, et 4 divisionnaires : 4 Skilling 1788, 2 Skilling 1787 et 1788, 1 Skilling 1771.
- Frédérik VI, 1 Speciedaler 1838, KM : 695, TTB à SUP.
- Frédérik VI, 1 Rigsbankdaler 1813 ic, KM : 683, TTB, et 7 divisionniares de bronze.
TB à SUP.