Lot n° 37

Estimation :

PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX FEUX, VERS 1800 en angelot tenant un bouquet d'œillets Ils reposent sur une base en marbre blanc et vert de mer incrusté d’un grattoir. (Usure à la patine des angelots) A pair of cherub candelabra holding a bouquet, circa 1800 H. 43 CM X D. 10 CM • H. 16 7/8 X D. 4 IN.