PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX FEUX, VERS 1800
en angelot tenant un bouquet d'œillets
Ils reposent sur une base en marbre blanc et vert de mer incrusté d’un grattoir.
(Usure à la patine des angelots)
A pair of cherub candelabra holding a bouquet, circa 1800
H. 43 CM X D. 10 CM • H. 16 7/8 X D. 4 IN.