ENEM
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent patiné, chiffres arabes peints et index bâtons gravés, aiguilles droites dorées.
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maillons goutte d’eau en fil d’or, fermoir bijou réglage avec chaînette de sécurité.
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boitier : 1740
Diamètre : 16 mm
Poids brut : 18,41 g
(Rayures d’usage, cadran taché, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)